Voopoo Vinci Q Pod Kit – компактная POD-система, оснащенная встроенным аккумулятором средней емкости. Чипсет GENE не только позволяет обеспечить полный комплект защит, но и подбирает оптимальную мощность девайса в пределах 11-15 Ватт в зависимости от установленного испарителя. Активируется устройство и при нажатии на кнопку «Fire», и при затяжке. На кнопке расположен светодиодный индикатор, который меняет свой цвет в зависимости от уровня заряда аккумулятора.
Немаловажная особенность устройства в том, что оно полностью изготовлено из пластика, поэтому вес его минимальный - всего 79г. Размеры устройства довольно скромные – 96*25*15,7 мм, поэтому оно не будет занимать много места в кармане или сумочке (главное – не потерять). Декор POD-системы минимальный – еле видимые насечки, благодаря которым девайс не скользит в руке.
Питание Voopoo Vinci Q Pod Kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 900 мАч, чего будет вполне достаточно для автономной работы в течение двух-трех дней, но точное время зависит от интенсивности парения, установленного картриджа и крепости используемой жидкости. Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой грани.
Картриджи, используемые в Voopoo Vinci Q Pod Kit, полностью совместимы с первой версией девайса, поэтому проблем с поиском расходных материалов не возникнет. В батарейном блоке картридж удерживается при помощи магнитов. Специально для Vinci Q Pod Kit в компании разработаны два новых картриджа сопротивлением 0,8 и 1,2 Ом на сетке, отличительная особенность которых относительно первой версии в верхней заправке. Регулировка затяжки не предусмотрена, она постоянно тугая. Заправка картриджей отличается удобством – необходимо снять мундштук, открыть силиконовую заглушку и залить 2 мл жидкости.
Характеристики Voopoo Vinci Q:
- Размеры: 96 х 25 х 15.7мм;
- Вес: 79г;
- Материал корпуса: пластик;
- Питание: встроенный 900мАч;
- Чипсет: GENE;
- Емкость картриджа: 2.0 мл;
- Сопротивление испарителя: 0.8 / 1.2Ω;
- Мощность: 11 – 15Вт;
- Диапазон напряжения: 3.2 – 4.2В;
- Режим работы: Power;
- Поддерживаемое сопротивление: 0.3 — 3.0Ω;
- Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда;
- Тип коннектора: магнитный;
- Экран: не предусмотрен;
- Порт: Type-C.
Комплектация:
- Батарейный блок Vinci Q Pod System;
- Картридж Vinci 1.2ohm Mesh Pod;
- Кабель USB Type-C;
- Руководство пользователя.